Ответственность отца за долги по комуналке при отдельном проживании от детей
Оба родителя являются законными представителями дете независимо от того, проживает ли родитель с детьми или нет. Если не прописаны в квартире и не являетесь собственником, то не должны платить.
Нет, за долги по оплате коммунальных услуг отвечать обязана бывшая супруга.
В Вашем случае не должны платить долги по коммунальным платежам бывшей супруги.
Вы не должны платить по долгам бывшей супруги, здесь какая-то ошибка, странно, что вообще получили повестку. Но, если по месту проживания ответчика имеете регистрацию, тогда это общий долг по квартире, тогда надо платить согласно ст.
Вы отец - законный представитель Ваших детей. С Вас взыскивают коммунальные услуги за Ваших детей. Тот факт, что отец ребенка исполняет обязанности по предоставлению алиментов на содержание ребенка, не освобождает такого родителя от выполнения других обязанностей, которые возложены на его ребенка по закону, в данном случае как пользователя жилым помещением.
Взыскатель привлекает вас как третье лицо, и будет просить суд взыскать с вас оплатить долг за ЖКУ в размере 50 % за каждого ребёнка. Родители отвечают по обязательствам за своих н/летних детей и то, что вы платите алименты не освобождает вас от оплаты, судебная практика устоявшаяся уже. Долг за бывшую жену вы платить не обязаны и не будете, только за детей.
В любом случае вам за период задолженности смотреть тарифы по ЖКУ, считать правильность и законность начисления долга + правильность начисления за каждый платёж пеней а то насчитает вам истец...