Небрежность учителей или недопустимое отношение к ученикам?
У учителя много учеников, и он просто физически не может каждому уделять то внимание, которое вам хочется чтобы уделяли лично вашему ребёнку. У вас пропуски предметов. Просто подтягивайте ребёнка, а когда его спрашивать, не вам решать.
Обратитесь к директору в устной форме или сразу в письменной форме жалобу на действия учителя, просите принять меры в отношении учителя, чтобы его поведение было педагогичным, потому что учитель нанес вашему сыну нравственные страдания, психика ребенка из-за таких действий учителя страдает.