Вопросы отсрочки долга и возможности подачи иска при отказе потерпевшего от искового заявления в случае осуждения по ст.158 УК РФ
Радик, потерпевший может подать в порядке искового производства, как и вы вправе ходатайствовать об отсрочки или рассрочки исполнения судебного постановления (ст. 203 ГПК РФ). Удачи.
Подавайте суду заявление о рассрочке в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Здравствуйте!
У вас нет судебного решения о взыскании долга
То что пишут предыдущие юристы-к вам неприменимо
Если он иск подаст и суд вынесет решение, тогда только суд по вашему заявлению может применить рассрочку или отсрочку (а может и не применить)
Нужно договариваться с потерпевшим, составить соглашение.
Радик, Доброго дня Вам. В данном рассматриваемом случае Вам надо подписать мировое соглашение с потерпевшим.
С уважением