Автосалон требует вернуть деньги за автомобиль, который был арестован – что делать?
Если вам поступило исковое заявление, готовьте отзыв на иск. Просите признать вас добросовестным приобретателем.
Вам слеудет подать в суд возражение на иск, но что именно в нем указывать в качестве оснований для отказа в иске можно сказать только после ознакомления с предъявленным иском.
Добрый день. К сожалению, такая ситуация - не редкость. Вы, являясь добросовестным приобретателем, своевременно и в срок оплатили вещь, которая не имела обременений в момент сделки. Против Вас сыграл срок исковой давности, который позволил предыдущему собственнику обратиться с иском.
Возможные пути решения_ привлечь к участию в деле предыдущих участников сделок по купле-продаже авто, ходатайствовать о замене стороны в деле, переадресовав требования к салону, который не осуществил расчёт с лицом, которое предъявил требования.
Тут не исключён и мошеннический ход, когда по сути все расплатились, но проследить расчёты невозможно - Покупатель прекратил деятельность, утратил или уничтожил документы и пр.
Из моей практики по аналогичному делу-мы выходили с регрессным требованием к продавцу, у которого приобрели авто, которое впоследствии было изъято судебным актом. Суд удовлетворил, на исполнение судебными приставам ушло 2 года на взыскание - сами искали должника и его имущество, добились ареста и реализации имущества. Долго и сложно.. Удачи Вам.
Это не законно со стороны сотрудника МВд, так как не расчет влечет последствия взыскания денег с того, кто не рассчитался, а не возврат авто от добросовестного приобретателя.
ПОдать возражение мотивированное.