Кто получит наследство - бывшая жена или бывший муж в случае завещания пожилой тёти?

У бывшего мужа есть пожилая тётя. Я, бывшая жена, ухаживаю сейчас за тётей, ношу продукты, лекарства, уборка, готовка. Она хочет оставить квартиру и счет в банке его дочери, т.е., нашей совместной дочери. Может ли бывший муж в случае ухода тёти, оспорить завещание в свою пользу, т.к. является её племянников? У тёти нет других родственников, ни дитей, ни мужа, ни соответственно родителей. Как быть?
Лучший ответ

Может подать такой иск.

Нужно в день составления завещания получить справку в ПНД о состоянии здоровья.

Спасибо

Здравствуйте. Не может.

Спасибо