Конфликт с мастером - неудачный ремонт монитора и угрозы юристом из-за отрицательного отзыва на Профи.Ру
На профи. Ру я сделала заказ на ремонт монитора согласился один специалист я с ним связалась и вызвала его, он опоздал и он вроде как не очень хорошо подиагностировал монитор только выдернув кабель питания и вга кабель сказал что техническая неисправность нужна замена блока питания и это будет стоить 2000 плюс работа. Но предложил б/у монитор, я решила купить новый. Подобрать Денег за диагностику и приезд правда не взял. Но я написала отрицательный отзыв на сайте. Потому что он не проверил полностью монитор внутри и пришлось отказаться от Ремонта ведь он должен был сделать его на дому, вопрос как бы он его делал и где если он приехал в 19:30. . Мастер мне потом по телефону написал чтобы я удалила свой отзыв потому что он портит ему репутацию и угрожал юристом и проблемами хотя у него на сайте уже есть два отрицательных отзыва. Имеет ли право мастер угрожать юристом и требовать моральной компенсации, если я позвоню в службу поддержки и попрошу удалить мой отзыв.
Угрожать он не вправе. Не нужно ничего удалять, это защитит потенциальных клиентов от такого "мастера".
Здравствуйте. Татьяна, конечно, не имеет. Вы имели полное право писать своё видение работы этого мастера. Для этого и создана обратная связь. Обратиться к юристу он, конечно, может. Но юрист ему скажет то же самое.
Нет, конечно он не имеет право. Делайте как решили, а мастер пусть уже исправляет свои отзывы по человечески.
Татьяна, достаточно странная позиция коллег. Вы разместили отзыв, порочащий его деловую репутацию, естественно он вправе требовать его удаления
"угрожать юристом" он тоже вправе, он же не убийством Вам угрожает и не нанесением телесных повреждений, а говорит, что будет решать вопрос законным путем, в случае чего. Законным-то путем он вправе отстаивать свои права, ст. 3 ГПК РФ.
Вы же сами не уверены в справедливости своих слов, так как пишете "вроде как не очень хорошо продиагностировал монитор", к тому же Вы не являетесь специалистом и не можете этого знать точно.
По ГК РФ и имеющейся судебной практике достоверность порочащих сведений придется доказывать в суде именно Вам, а потому я бы рекомендовал удалить такой отзыв. Вовсе не факт, что в случае судебного разбирательства у Вас получится доказать это.