Я уже использовала очередной оплачиваемый отпуск в этом году
Я уже использовала очередной оплачиваемый отпуск в этом году, могу ли я воспользоваться этим правом еще раз в этом году до оформления декретного отпуска, если я еще не заработала его?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 260 ТК "Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков": перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него, либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине, по ее желанию, предоставляется ежегодный отпуск независимо от стажа работы в данной организации. Следовательно Людмила вы можете оформить ежегодный отпуск.