Несправедливый штраф за маску - стоит ли обжаловать решение органов контроля в Москве?
Добрый день. Какая бумага?
Жалоба подается на постановление а не на протокол (ст. 30.1 КоАП РФ).
Соответственно 10 дневный срок начинает течь с момента получения постановления. Проверьте почту.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете подать жалобу. При этом просите восстановить срок для подачи жалобы. Только с жалобой нужно обратиться в течение 10 дней с того момента, как причины, препятствующие подаче жалобы отпали.
Если вы получили постановление и прошло 10 дней можно попробовать восстановить срок, в связи с нахождением в отпуске.
Добрый день, Ася!
Имеет ли смысл, это решать Вам, поскольку это время, нервы и деньги.
И нет 100 процентов гарантии, что все пройдет успешно.