Какие налоги нужно оплатить при оформлении отступного в виде квартиры-студии?
Уважаемый Саша, г.Новосибирск !
Если данное НЕдвижимое имущество квартира-студия принадлежит вам на Праве собственности и данное Право зарегистрировано за вами в ГУ ФРС РФ субъекта, то в этом случае вы вправе данной квартирой распорядиться: Продать, Подарить, Обменять и т.д. по Договору, исходя из которого вы будете ОБЯЗАНЫ уплатить налог !!!
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.08.2012г
08:31 моск.
Налог не требуется платить от продажи квартиры, если квартира была в собственности более 3-х лет или ее продажная стоимость менее 1 млн. рублей.