Дарение денег на автомобиль - правовые аспекты при разводе и продаже
Оформлен договор дарения денег на автомобиль от близкого родственника и автомобиль приобретен в браке. Далее через несколько лет авто продан. При разводе вторая половина претендует на деньги от продажи авто. Это законно?
Если автомобиль продан, а вырученные денежные средства включены в раздел совместно нажитого имущества, то нужно представлять суду доказательства, что денежные средства поступили на счет от продажи автомобиля, приобретенного на деньги по договору дарения.
Претендовать законно. Если договор дарения не оспорен и составлен именно на автомобиль, и можно доказать что это деньги именно на машину, то шансы хорошие.
Добрый день! Если иск о разделе совместно нажитого имущества находится в суде, то нужно представить суду доказательства, что автомобиль приобретался на денежные средства близкого родственника и разделу между супругами не подлежит.
Светлана, здравствуйте.
Супругу, которому были подарены деньги, необходимо подтвердить получения данных денег посредством дарения.
В данном случае автомобиль делиться не должен.
Два противоречивых ответа, как я понимаю. Один юрист пишет законно, другой незаконно.
Где вы увидели противоречия? Читайте внимательно.