Отец подал на алименты на меня, но через суд есть шанс их отменить - ребёнок жил со мной, но сейчас проживает с отцом.
Ребёнок жил со мной, отец выплачивал алименты, с лета ребёнок проживает с отцом и отец подал на алименты на меня, если через суд определить место жительства со мной, можно отменить алименты.
Ольга Шегеда, можно. Прекращение взыскания алиментов в связи с изменением места жительства ребенка. Всего доброго.
Конечно, если ребёнок будет проживать с Вами, тогда алименты будет платить отец.
80 Семейного кодекса РФ алименты расходуются на содержание, воспитание и образование ребенка и поступают в распоряжение того родителя, который занимается ребенком, поэтому суд должен установить, где и с кем фактически проживает ребенок.
Да,это возможно.. если суд будет выигран.