Спор о разделе земельного участка и недвижимости - что делать в такой ситуации?
Участковый здесь не поможет. Вам нужно или в добровольном порядке заключить соглашение об определении порядка пользования строениями и участком, либо добиться вынесения судебного решения о том же самом.
Здравствуйте. Не к участковому Вам нужно, а в суд определять порядок пользования имуществом, находящимся в долевой собственности.
На словах - это на словах, если юридически это не оформлено, то все равно вся недвижимость остается в долевой собственности. Если он делает пристрой к дому-конечно, необходимо это узаконить. По другим строениям-необходимо в любом случае при строительстве соблюдать строительные нормы и правила.
Но ведь постройки если они делаются должны быть согласованы устно? Если постройку возвели сможет ли он ее узаконить? Он ее делает просто не согласовывая.
Добрый день.
Пока вы не определили порядок пользования землёй и постройками все ваши устные договоренности это "пшик" и не более.
Порядок пользования как его определить если у нас дискриминация с его стороны, подавать на него в суд вроде как то нехочется.
Порядок пользования жилым помещением, если вы не можете договориться мирно, то это можно разрешить только через суд.