Получаю МРОТ, из них списывают 50% за задолжность по кредиту, законно ли это.

Лучший ответ

С 1 февраля 2022 года можете обратиться к приставу с заявлением, чтобы оставлял МРОТ. Начнут действовать дополнения и изменения в Федеральный закон № 234-ФЗ подписан 29.06.2021.

Незаконно. Обращайтесь к приставу с заявлением об оставлении прожиточного минимума.

До февраля 2022 года списывать половину МРОТа очень даже законно.