Сосед подал в суд из-за плесени на стене - ищем адвоката и готовимся к разбирательству.
Добрый день, а какая причина залития, указана в акте?
Есть практика по подобным делам.
Если будут вопросы - пишите в личку выбранному Вами адвокату.
Здравствуйте.
Те повреждения, что указаны в акте и должны быть рассмотрены в суде как предмет иска, соответственно и расчет возмещения стоимости ремонта в объеме указанных в акте повреждений должен быть произведен.
Далее, если не был соблюдён досудебный порядок урегулирования спора - об этом нужно сообщить суду, чтобы было оказано в рассмотрении дела.
Если вы сомневаетесь в стоимости ремонта - вы имеете право просить суд о проведении судебной экспертизы на предмет установления стоимости ремонта по акту залива.
Вы уже это писали ранее - 3 месяца назад. Вам так же указали коллеги-экспертиза покажет. (www.9111.ru
В вашем случае нужно в суде заявить экспертизу об установлении причины затопления, причинно-следственной связи и установления размера ущерба.
И только так способом можно будет произвести снижение.
Без экспертизы все бесполезно. Оплачивать ее будет заявляющая сторона, т.е. вы.
Кстати плесень к затоплению не имеет отношения. Это уже нарушение вентиляции.
Если это осмотр не по назначению суда, то ваши соседи не обязаны вам предоставлять доступ в свою квартиру. Это заключение будет называться так же как и заключение соседей-заключение специалиста. А суд потом еще и экспертизу может отдельно назначить по ст.79 ГПК РФ.
В вашем случае можно помочь. Но результат будет зависеть от судебной экспертизы.
Нужно смотреть документы.