Пжл, как сдвинуть с места дело по обжалованию штрафа за маску? Висит в статусе "у судьи" с 21.07.2021
Здравствуйте, Наталья!
Если Вы уверены в том, что Ваша позиция по обжалованию штрафа выигрышная, то Вы можете, например, подать заявление об ускорении рассмотрения дела Председателю суда.
А так стоит ли это делать? У Вас достаточно выгодная позиция, Вы не обязаны оплачивать штраф, пока дело не будет рассмотрено, прошел срок для привлечения к административной ответственности (в случае если в отношении Вас составлялся только протокол об административной ответственности), а может случится и то, что скоро выйдет закон, отменяющий административную ответственность за указанное Вами правонарушение. Например, в отношении перчаток это уже произошло.
Ничего непонятно, это вообще грубое нарушение. Может с сайтом что-то не так, не туда подали или Вы не договариваете что-то.
Да нет это не реальные сроки. Только если болезнь.
Вообще, если судья затягивает, Вы можете подать заявление председателю суда с указанием нарушения процессуальных сроков.
А оно Вам надо сдвигать? Вы лицо привлекаемое. Вам торопиться некуда.