Как решить проблему рефинансирования соц. ипотеки после развода, если муж остается получателем квартиры?
С данным вопросом вам надо обращаться в суд. Предварительно обратиться к нему письменно с вашим требованием. В случае его отказа (оставлении без ответа) вы вправе обратиться в суд для решения данного вопроса, здесь и понадобиться ваша письменное требование, которое будет являться доказательством того, что данный вопрос вы пытались урегулировать мирно. Но однозначно необходимо договариваться с органом, предоставившись ипотеку, поскольку вашего согласия здесь недостаточно.
Только через суд можно решить вопрос, путем привлечения в качестве третьего лица гос орган, сменив тем самым получателя.
Но это сложный процесс.