Проблемы с оформлением автомобиля - отказ из-за смерти предыдущего владельца. Что делать?
Отказ неправомерен. Договор купли-продажи является правоустанавливающим документом на автомобиль. Обжалуйте отказ в суд.
Если у вас на руках договор с его подписью вам отказывают неправомерно, главное чтобы договор был заключён до смерти.
Если договор составлен до смерти, то обязаны поставить, но если пропущен срок, то нужно оплатить штраф.
Владелец автомобиля обязан поставить его на учет в течение 10 суток после приобретения. Неважно, новая машина или подержанная.
Опоздание — это нарушение правил регистрации. Если нарушение выявят при попытке зарегистрировать машину, выпишут штраф от 1500 Р до 2000 Р. Несмотря на штраф, машину на учет поставят.
Если дата заключения договора до смерти, то зарегистрировать ГИБДД обязаны. Если отказывают, получайте письменный отказ и придется обращаться в суд.
Возможно, что в связи со смертью, авто снято с регистрационного учета и вам отказывают по этой причине. Получите письменный отказ.
Алёна добрый день.
Уже сталкивались с подобной ситуацией с Саратовским ГИБДД. Отказывали в оформлении, так как скончался продавец. Здесь нужно получить письменный отказ и далее в порядке административного судопроизводства обжаловать незаконные действия и обязать их выполнить регистрационные действия.
Если Вам требуется помощь в защите Ваших интересов в суде Саратова и области, все контакты представлены ниже.