Может ли супруг совершеннолетней дочери претендовать на ее долю при использовании материнского капитала?
Хороший вопрос. Нет, не сможет претендовать. Для Вашей дочери получение такой доли - это безвозмездная сделка. Согласно ст.36 Семейного кодекса, если имущество получено супругом во время брака, но по безвозмездной сделке (кроме указанного случая, это еще наследование и дарение), то это имущество считается его личным.
Здравствуйте. Нет не сможет супруг дочери претендовать на ее долю. Она получена по безвозмездной сделке.
Людмила, добрый вечер. Нет, не может претендовать супруг дочки
Поскольку это не возмездная сделка.
С уважением