Борьба за установление отцовства - суд, детский дом и ДНК-экспертиза
Мой сын находится в СИЗО. У его гражданской жены родилась дочь. Девочку опека забрала в детский дом, ее мать пытаются лишить родительских прав. Сын пытается установить отцовство, чтобы я смогла оформить опеку и забрать из детского дома девочку. Мать девочки утверждает, что он является отцом, но так как она боится, что её лишат родительских прав, она всячески препятствовала оформлению свидетельства о рождении ребенка на добровольной основе по доверенности. Приходила в ЗАГС и в последний момент сбегала. Сын обратился в суд с иском для установления отцовства. На суде мать девочки признала, что он является отцом и она не против. Но так как ребёнок находится в детском доме, суд назначил экспертизу ДНК с участием девочки и меня, как предполагаемой бабушкой. Экспертиза показала, что между нами нет родства. Но сын утверждает, что он уверен, что дочь его. И я пообщавшись с ребёнком, была уверена, что это наш ребёнок. У нас, что нет шансов? Или есть какая-то возможность установить отцовство?
Светлана, Доброго дня. Шансы есть всегда. Делайте экспертизу в другом учреждении.
С уважением
Если мама не против сделайте внесудебное повторное днк.
Если оно покажет, что все хорошо, то можно заново, ошибки бывают.
Просите суд назначить экспертизу в другое экспертное учреждение. Обращайтесь.