Как отменить судебный приказ с неправильной до брачной фамилией и отсутствием уведомлений?
В судебном приказе старая до брачная фамилия и я не была уведомлена о его существовании пока не купила билеты за границу. Судебный приказ вынесен 7 мес назад, судебное производство возбуждено 4 мес назад. Ни на Гос услугах, ни где уведомлений небыло. Как отменить судебный приказ теперь? Не верная, до брачнаямфамилия является ли основанием полагать, что я не извещена должным образом? Это основание может служить причиной для востановление сроков для возраждения? Если я сменила фамилию пять лет назад уже, как кредитная организация могла подать на меня? Сроки исковой давности не три года?
Лучший ответ
Добрый вечер! Вы можете подать подать заявление мировому судье о восстановлении пропущенного срока и об отмене приказа. В заявлении указать о том, что судебный приказ Вами получен не был и право на обжалование использовано не было. Должны отменить.
Благодарю, А причина не получения приказа - как обосновать? Смена адреса и фамилии?
Здравствуйте. Вам следует обратиться в мировой суд с заявлением на отмену приказа с восстановлением срока.