Уточнение требований в иске о задолженности по алиментам
Подан «иск о определении задолженности по алиментам» по гпк, в требованиях я указала, прошу увеличить задолженность на такую-то сумму. Было собеседование, судья намекнула, что требование не совсем корректно сформулировано.
Сейчас я хочу подать ходатайство и указать в нем требование не просто об увеличении задолженности а об увеличении задолженности за определенный период и на конкретную сумму. Возник вопрос, в данной ситуации это у меня «смена требований» или же «уточнение»?!
Здравствуйте. Пишите заявление об уточнении требований (не было сумм и период не указан, теперь Вы уточняете).