Квартира оформлена на нас, но пристав наложил обременения на регистрационные действия на старую хозяйку - помешает ли это нам ее продать?
Что значит помешать?
Конечно, Вы никак не продадите квартире, если запрет есть на регистрационные действия в Росреестре.
Жалобу старшему судебному приставу направьте на снятие ареста, запрета.
Михаил, увы, но в сделке вам будет отказано.. Обращайтесь для начала в суд и снимите запрет на рег. действия. У вас выписка на руках?
Обжалуйте обременение в суде, если его не было на момент покупки вами квартиры.
Через Госуслуги подавать заявление приставу о снятии запрета на регистрационные действия и если отказ получите, то на пристава административный иск (КАС РФ) в районный суд по месту нахождения пристава подаёте.
На Вашу квартиру приставы никак не могли наложить ограничения, это Ваша собственность. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и ст. приставу, без суда обязаны снять ограничение.
Добрый день!
С Запретом на регистрационные действия, наложенным приставами невозможно зарегистрировать переход права собственности от Вас на покупателя.
Для снятия запрета Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения судебного пристава с заявлением об отмене Постановления о наложении ареста на имущество, приложив документы, подтверждающие права собственности на квартиру и выписку из ЕГРН.
Здравствуйте! Для начала обратитесь с заявлением к судебным приставам о снятии обременения, только после этого вы сможете осуществить регистрационные действия.