Исполнитель требует взыскать сумму в полном объеме и неустойку за весь год, ссылаясь на неизменность цены по договору.

Составляет 5 млн руб. Договор исполнен, стороны подписали акт выполненных работ на 4 млн. (На эту сумму были приложен расчёт стоимости работ, выставлен счёт исполнителем и пр док.) Заказчик оплатил данную сумму. Однако по истечении года исполнитель обратился в Суд и требует взыскать сумму в полном объёме т.е. не 4 а 5 млн и неустойку за весь год, ссылаясь что цена по договору сторонами не менялась, а значит плати все.
Лучший ответ

Необходимо изучить как сам договор с приложением перечня предполагаемых работ, так и акт выполненных работ. Лишь тогда можно дать какой-то ответ.

Здравствуйте. Нужно ознакомиться с иском и подготовить обоснованное возражение на исковые требования. Если акт выполненных работ подписан, то ничего больше не нужно платить.