Возможно ли изменить схему расчета процента за пользование денежными средствами при увеличении срока возврата - рассмотрение жалобы ответчика на судебное решение в мою пользу
Добрый день.
После рассмотрения жалобы, если решение будет в Вашу пользу, направляйте должнику претензию с тем периодом задолженности, который не был предусмотрен при рассмотрении дела, потом с иском в суд.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Не можете. Можете взыскать проценты отдельным иском.
Есть у вас такое право.
Добрый день! Дело в том, что проценты взыскиваются до фактической уплаты долга должником. Это должно найти отражение в решении арбитражного суда. Вам не нужно применять новый расчет процентов.
Хотелось бы уточнить, проценты за пользование уже присуждены, но я с Январь по Июнь, но ответчик подал жалобу будет расмортрение, а арбитраже я могу просить изменить сумму пользования?
Вы можете также подать жалобу, либо в отзыве на жалобу указать все свои претензии.
У Вас апелляция. В апелляции нельзя заявлять новые требования. А проценты за иной период это новые требования. Если Вы хотите взыскать ещё, то следует направить претензию и потом отдельным иском подавать.