Как снять с регистрации внука из ДДИ для умственно отсталых в неприватизированной квартире?
Здравствуйте. Да, реально в судебном порядке.
Наталья Ивановна, реально в судебном порядке. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". Статья 7. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
Всего доброго.