Проблемы с тепловентилятором - магазин отказывается поменять, экспертиза считает виновным покупателя - как поступить?
Здравствуйте! Обратиться с претензией о возврате денежных средств, а в случае отказа обращайтесь в суд, если в ваших действиях не было чего-то, что могло повлечь поломку.
Можете согласиться с выводами экспертизы, либо, при несогласии, Вы можете оспорить выводы экспертизы в судебном порядке (будьте готовы оплачивать судебные издержки, в тч на проведение повторной экспертизы). Абз. 3 п. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей.
Здравствуйте. А точно ли была проведена экспертиза, либо это была проверка качества? В этом есть разница. Если была проверка качества, то пишите претензию и настаивайте на проведении экспертизы. Если была проведена экспертиза, то пишите претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств и не согласии с результатами экспертизы. В случае отказа обращайтесь в суд.