В какой суд подать иск при расторжении договора аренды в 2020 году? Общая юрисдикция или Арбитражный суд?
1.Если этот договор между предпринимателями, то вы обращаетесь с иском в АС РФ
2.Если же (как вы пишите) ,организация должник уже не существует юридически, то вам не с кого взыскивать.
3.Есть некий трюк по неуплате пошлины в АС РФ, например на счете нет денег и суд принимает без уплаты пошлины.
4.Если ООО исключено из реестра после введения в ст.3 Закона «Об ООО» п.3.1, то привлекать к ответственности нужно директора ООО.
5.Не забывайте о сроке давности в 3 года и он истекает в 2021 году.
Здравствуйте. Дело подсудно исключительно Арбитражному суду.
Арбитражный однозначно.
Илья, добрый вечер. Конечно это Арбитражный суд.
С уважением