Протекание трубы в квартире - управляющая компания отказывается помочь, что делать?

В моей квартире протекает труба идущая из подвала многоквартирного дома. Управляющая компания не едет. Говорит, что это не экстренный случай и они могут только посмотреть. Ремонт я должна осуществить за свой счёт. Скажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Напишите письменную претензию в УК, и жалобу на бездействие УК в ГЖИ, если труба протекает это аварийная ситуация!

Благодарю Вас!

Добрый вечер

Вам нужно сделать официальную заявку и она будет зафиксирована в журнале вызовов и они придут в обязательном порядке.

Согласно Постановлению Правительства РФ №491 от 13.08.2006, коммуникации, расположенные в перекрытиях дома между этажами, подвалах, технических помещениях, относятся к общедомовому имуществу. За их состояние, ремонт и замену отвечает управляющая компания. Установка новых труб, взамен неисправных, обязана делать УК!

Надо поднимать документы и смотреть, к чьей зоне ответственности относится эта труба.