У меня трое детей. Одному ещё нет трёх лет. На работе хотят меня перевести со ставки на 0,75. Имеют ли право?
Дети и их число никак не влиют на ваши трудовые права в данном случае.
А что касается непосредственно снижения ставки (а не перевода), то здесь нужно разбираться детально. По общему правилу это возможно только с вашего согласия, а в некоторых случаях - и без согласия работника.
Здравствуйте.
Перевод не зависит от Вашего семейного положения. Однако, он возможен только с Вашего письменного согласия. Также нужно понимать причины, по которым работодатель это планирует. Вы не в отпуске по уходу за ребенком?
С уважением.
Добрый день.
Имеют право только на основании Вашего согласия. Если считаете, что Ваши трудовые права нарушаются, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.