Бывшая супруга требует значительную сумму за долю в ипотеке - как защитить свои интересы в суде?
Вы вправе обратиться в суд с иском и взыскать с неё половину произведенных банку платежей. Но, если она заявит о пропуске срока исковой давности, то суд взыщет половину не за 4 года, а за 3 года, предшествующих обращению в суд с иском.
Есть подобная практика.
Зачем по 500 раз один вопрос задавать? Если другого жилья у супруги нет, то суд вселит ее несмотря на все Ваши контрдоводы. Решайте мировым соглашением, в любом случае будете в убытке, поэтому ищите компромисс.
Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании кредитного обязательства общим обязательством супругов и взыскании 1/2 части денежных средств уплаченных по кредиту со второго супруга.
Доброго дня.
Лучшим был бы выход с обращением в суд с требованием о признании кредитного обязательства совместным обязательством супругов.
Вы получите возможность взыскания 50% денежных средств уплаченных по ипотеке с бывшей супруги. Наверное Вам покажется это не очень удобным, но все же это - лучший выход. Тем более, что в рамках данного спора Вы сможете выйти на заключение мирового соглашения.
Обращайтесь. Можно помочь. 89025220330.
Согласуем с Вами условия и решим. Вам ездить и участвовать в суде не обязательно.