Коллекторское агентство Ай Ди Коллектор передало мой долг Мигкредит - что делать?
Здравствуйте!
1.Ваши права защищает ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ
Посмотрите статьи 4-9 данного закона коллектор не вправе выходить за рамки данного закона.
2. В случае угроз вашей жизни и/или здоровью от коллекторов, незамедлительно обращайтесь в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела.
3.Вы вправе вообще отказаться от разговоров с коллекторами и рекомендовать им решать вопрос с долгом в судебном порядке.
С коллекторами не советую общаться, откажитесь от взаимодействия с ними и отправляйте в суд.
А вы уверены что продали? Вы получали письмо с Уведомлением о вручёнии под роспись? В 90%случаев привлекают по агенскому договору 1005 статья. А врут о том что по 382. статье уступили право требования.