Коллекторское агентство Ай Ди Коллектор передало мой долг Мигкредит - что делать?

Мой долг перед Мигкредит передали по договору сессии коллекторскому агентству Ай Ди Коллектор. Сообщили мне об этом по телефону. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте!

1.Ваши права защищает ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Посмотрите статьи 4-9 данного закона коллектор не вправе выходить за рамки данного закона.

2. В случае угроз вашей жизни и/или здоровью от коллекторов, незамедлительно обращайтесь в полицию с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела.

3.Вы вправе вообще отказаться от разговоров с коллекторами и рекомендовать им решать вопрос с долгом в судебном порядке.

С коллекторами не советую общаться, откажитесь от взаимодействия с ними и отправляйте в суд.

А вы уверены что продали? Вы получали письмо с Уведомлением о вручёнии под роспись? В 90%случаев привлекают по агенскому договору 1005 статья. А врут о том что по 382. статье уступили право требования.