Как защититься от ложных обвинений в конфликте с соседкой?
Дадите правдивые показания, если вызовут в полицию. И напишите заявление о даче соседкой заведомо ложных показаний - без свидетелей нет перспектив у ситуации.
Напишите встречное заявление и соберите свидетельские показания.
Пусть в данном вопросе разбираются правоохранительные органы, ищут понятых и доказывают вашу виновность.
Подайте на соседку заявление по факту клеветы и ложного доноса.
- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ.
По заявлению соседки проведут проверку, но никакой ответственности для вас не будет, так как в ваших действиях нет даже состава административного правонарушения. Просто нужно дать правильные объяснения сотрудникам полиции.
Дать показания всем очевидцам конфликта, чайник приобщить к делу в качестве вещдока.