Оплата больничного с учетом сменного графика и ночных часов - какие дни будут оплачены работодателем?

Сменный график сутки через двое 8,00-8,30, по окончании смены в 8,30 пошла в больницу и открыла больничный. Как будут оплачены 8,5 часов, в том числе 6 ночных в первый день больничного и сколько дней за счёт работодателя мне оплатят?

Лучший ответ

Добрый вечер. У вас в трудовом договоре это указано.

Согласно ст.154 Трудового Кодекса РФ

Каждый час работы в ночное время оплачивается в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.

Вопрос по больничному листу не совсем ясен, т.к. вопрос задан некорректно. Оплата больничного листа происходит из отработанного периода вами и эти сведения нужно сообщать юристу.

Если стаж меньше 5 лет — размер пособия составляет 60% от среднего заработка; если стаж работника от 5 до 8 лет — размер больничного составляет 80% от среднего заработки; если стаж превышает 8 лет — размер больничного составляет 100% от среднего заработка.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мне отказывают в оплате 6 ч ночных и 8,5 ч не включают для оплаты сверхурочной работы - правомерно? Вопрос об оплате первого дня более ничного, открытого после отработанной смены.

Видимо, только суд ответит на все вопросы..

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034