Спустя 1,5 года после увольнения перечислили зарплату, какие нарушения.
Восстановить срок можно. Можно взыскать зарплату, отпускные, если не писали заявлений и не оформляли отпуск.
Даже если Вы решите предъявить иск в суд по этим нарушениям, весьма вероятно, что работодатель заявит о пропуске Вами трёхмесячного срока исковой давности по данной категории дел.
Компенсация за задержку заработной платы не может быть ниже 1/150 ключевой ставки Центрального банка РФ от общей суммы задолженности за каждый день просрочки выплаты зарплаты. Это тот минимальный размер, который гарантирован законом.
Если компенсации не было, это нарушение.