Как действовать при подаче в суд на ИП с неверно указанным ОГРНИП и ИНН?
Здравствуйте,
вы просите юридическую защиту по делу. Без изучения документов и обстоятельств дела, будет всё поверхностно. Много факторов, в том числе таких, вы же понимаете примерные шансы исхода вашего дела, если данное в последующем выявят. Потому как - это дело времени, если вам оно необходимо, то может быть и есть смысл. Кроме того, а если не отменят решение, а только исправят (т.к. похоже на ошибку или описку), а это возможно, тогда вы даже не защищались. Поэтому подумайте вместе с вашим адвокатом, который знает ваше дело.
Здравствуйте!
Напишите сейчас Отзыв на исковое заявление и укажите все обстоятельства.
По таким основаниям решение не отменят, технические ошибки в "шапке" иска не могут влиять на правильность решения. Так что лучше идти в суд и отстаивать свою позицию.
Это технические ошибки. Если это арбитраж - смотрите определение (вероятно, что в нем будут правильные данные), если общая - ждите повестку. Но рассчитывать, что вынесут в отношении иного лица не стоит - скорее всего у истца есть Ваши реквизиты. И выписка из ЕГРИП к иску должна быть приложена.
Добрый вечер, Дмитрий! Уточните, пожалуйста, а все остальные данные в исковом заявлении верно указаны?
Здравствуйте, лучше сходить и предоставить информацию (доказательства) , о том, что ответчиком являетесь не вы.
Конечно идти в суд и остаивать свою правовую позицию.
Лучше идти в суд. В любое время истец может внести изменения в иск, а Вы потеряете время и не сможете аргументировать свою позицию.