Омск, 06.11.2021, 12:42

Владельцам авто на пр. Мира 163 предъявлены штрафы за парковку в неустановленном месте

Вопрос №18855986 из г. Омск
опубликован 06.11.2021, 12:42
30 лет стоим в районе дома пр. мира 163, на общим собрании нам показали у кого есть автомашины где нам стоять, огородили старыми колёсами, навозили щебень нуу вообщим стоим. Приходит штраф 2 т и ещё 2 т.За что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует оспаривать административный штраф в судебном порядке.

06.11.2021, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Приходит штраф 2 т и ещё 2 т.За что?

За что вам назначен штраф, должно быть указано в постановлении по делу об административном правонарушении. Его копию вам обязаны прислать по почте.

06.11.2021, 12:45

Можете попытаться обжаловать в порядке подчинённости или через суд. Но по практике факт того, что там нет газона по сути никак не влияет на нарушение. Пример практики

Однако указанное обстоятельство не может быть принято судом во внимание, поскольку оставление транспортного средства на газоне по своей сути означает размещение, то есть стоянку (остановку), транспортного средства на указанном объекте. В соответствии с п. 1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, утвержденных постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации… от..., «Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства. На фотографиях места остановки и стоянки транспортного средства, имеющихся в материалах дела, видно, что участок, на котором стоит автомашина, конструктивно выделен бордюром, имеет элементы ландшафтного благоустройства. Размещение на данном участке транспортного средства, свидетельствует о том, что именно в результате этих систематических действий (размещение автомобиля) был нарушен травяной покров газона.

06.11.2021, 13:32

Мою автомашину сфотографировали что она стоит возле дерева нууу значит на газоне. Нет там ни каких газонов стоянка там наша.

06.11.2021, 13:02

Обжалуйте постановление в суд.

06.11.2021, 13:06

В таком случае вам следует подать жалобу на вынесенное постановление, с приложением фотографий и иных доказательств.

06.11.2021, 13:06