Мать боится, что дочь и ее парень хотят заключить брак для раннего сожительства
Будьте всегда в курсе где находится Ваша дочь, можно перевести ее на домашнее обучение, чтобы она была на Ваших глазах.
Здравствуйте!
Здесь что-либо советовать будет некорректно, так как вопрос семейный и выходит за рамки юриспруденции.
Здесь может помочь, только очень тонкая, корректная и грамотная в деталях разъяснительная работа родителей с обоих сторон о том, что представляет из себя брак, что это не романтика, а суровыебудни (особенно хорошо будет расписать материальную и финансовую сторону брака, бремя которой будут нести супруги в таком раннем возрасте).
Однако следует иметь ввиду, что согласно ч.2 статьи 13 СК РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Здравствуйте, уважаемая Любовь Валерьевна!
Сожалеем по поводу Вашей ситуации, но юридическую помощь в данной ситуации оказать невозможно. Скорее Вам бы могла помочь консультация опытного психолога, который подсказал бы как можно выйти на доверительные отношения с дочерью.
С уважением!