Женщина имея двух детей, может отказаться от одного в пользу отца?
Собственно отказ от родительских прав и обязанностей (отказ от ребенка) законодательством не предусмотрен. На практике при наличии у родителей или одного из них такого намерения чаще всего составляется заявление о согласии на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания такого лица (п. 3 ст. 129 СК РФ).
Родители вправе распределить детей между собою. Кому и с кем проживать.
Отказ от ребёнка законом не предусмотрен. Возможно определить место жительства каждого из детей письменным соглашением.
Наталья, не "отказаться в пользу отца", а место жительство одного можно определить с Вами, другого с отцом. Об этом можно заключить соглашение или решить вопрос через суд.