Можно ли увезти общего ребёнка от матери, если дочь согласна и какие последствия ждут отца (статьи и УК)?

Мы жили гражданским браком появилась общий ребёнок могу ли я увезти дочь с собою от матери если дочка согласна в другой город так как дочь вижу редко но общаюсь регулярно ведь я отец жена говорит что это УК для меня какая статья и за что.

Лучший ответ

Увезти дочь от матери... У вас права на ребенка одинаковые. Вы ее увезете, а мать будет мотаться к вам? Оригинально. Кто мужчина? Если надоело ездить к дочери, то и не надо это делать. Дочери мать тоже нужна. Она взрослеть будет. Ей советы мамины нужны будут. У вас своя семья будет. А новой жене ваша дочь нужна будет? С этой точки зрения вопрос не рассматривали? Мой совет: договаривайтесь с матерью дочки о проведении половины каникул, например, летом у вас и пр. А вот так - это нехорошо.

Если Ваше отцовство установлено документально, то у Вас с матерью одинаковые права и обязанности по отношению к ребенку.

Если вписаны в свидетельство у вас равные права на ребёнка, УК РФ здесь не при чем.

Добрый день

Если вы отец и ваше отцовство установлено по вашему совместному заявлению в ЗАГС, то исходя из СК РФ у родителей права равные и вы можете увезти дочь, а мама девочки вас просто обманывает, так как если вы уедите с ребенком, то обращаться в суд и устанавливать место жительство ребенка придется ей и суд будет по вашему месту проживания, в вашем городе. Если ребенку 10 лет, то суд всегда учитывает мнение ребенка.