Мой друг в беде - как спасти приятеля в больнице после теракта в Йемене?
Мой приятель работал по контракту с ООН в г. Сана Йемен. С 5 на 6 ноября была произведена атака на их лагерь. Моего приятеля подобрал случайный прохожий и положил в частную больницу. Больница требует денег иначе, говорят, выбросят его на улицу, там его свиньи с ьедят. Он лежит бессознания. Его там не лечат. Я живу с мужем в двоем. Мы пенсионеры и муж очень болеет. Мы не можем ему помочь материально. Много врачей погибло. Возможно его ищут тоже. У него с собой один только мобильника остался, по которому мне звонит человек, который его доставил в клинику.. Что мне делать? Куда обратиться за помощью?
Лучший ответ
Это очень похоже на мошенничество. Не спешите деньги ппреводить, попробуйте для начала в консульствт обратиться.
В консульство страны, гражданином которой является пострадавший -
В полицию, Это больше похоже на мошенников. Либо в консульство.
Серафима,
Вы хоть раз видели этого приятеля вживую, а не только фото?
Если нет, то это скорее всего мошенник.
Ваш приятель это мошенник, не ведитесь, дешевая и распространенное мошенничество.
- см. ст. 159 УК РФ.