Продажа участков - Что делать, если они не были переоформлены в собственность и не фигурировали в завещании?
Здравствуйте,
Вам нужно заняться оформлением наследственного имущества, разобраться во всех нюансах ситуации.
В отношении соседей - мало ли кто что говорит, расписки же нет?! А даже если и есть, надо бы вообще понять, о чем она. Поэтому, не следует обращать на это внимание, на мой взгляд...
Такая сделка будет недействительна. Вряд ли в расписке указаны адрес, площадь, кадастровый номер. Без них в силу ч 2 ст 554 ГК договор купли-продажи считается недействительным. Да и вообще Договора купли-продажи нет, участки не оформлены. Расписка о получении денежных средств не является свидетельством отказа от права собственности на объекты бывшим собственником. Ваши соседи подарили отцу тысячу вот и все) Займитесь оформлением наследства.