Могу ли я выйти на пенсию по льготному с 55 лет, имея инвалидного ребенка и стаж работы 22 года?
Моя дочь 2001 г.р. Инвалид детства с 2004 по 2019 г. Могу ли я выйти на пенсию по льготному с 55 лет. Стаж 22 года. Я отец. У матери стажа нету.
Лучший ответ
Если мать ребенка не получает пенсию как мать инвалида с детства, то вы, при наличии страхового стажа не менее 20 лет, имеете право на досрочную страховую пенсию по старости как отец ивалида с детства.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Обратитесь в ПФР по вашему месту жительства. Если будет отказ - получите его в письменной форме. Дальше следует исходить от обстоятельств.