Проблемы уличной планировки в садоводческом товариществе - как решить проблему сужения проезда?
Говорю из практики. Суд на вашу сторону не встанет. Решенеие будет межевание сделано законно, регистрация границ участка ни кем не обжаловалась в течении срока давности, пожарный проезд не устанавливался. СНТ не собственник участка. В худшем случае собственники этих уачстков выйдут из членов СНТ и ни каких взносов на нужды СНТ платить не будут. При чем эл. энергию вы им обязаны подать. Единственное вопрос с водой, но это они так же решат, или вас обяжут через суд (взносы ведь на прокладку воды они уплатили) или свою воду пробурят. Удачи!
Можно обратиться сначала к собственникам об устрвнении препятствий в пользовании и установления выделенных границ участков и предупредить об ответственности. Затем в суд. Помочь составить письмо и обратиться в суд возможно через меня или другого адвоката. Досудебная подготовка 5 000 руб.