Как подать иск на страховую компанию или виновника, если отказываешься от их сервиса и обращаешься только в официальный дилер при повреждении автомобиля?
Имею ли я право подать иск на страховую компанию, или виновника, если я не хочу делать машину в сервисе у страховой компании., а только у официального дилера. Автомобиль новый, поцарапан передний бампер. Возможно скрытые повреждения.
Здравствуйте.
Скрытые (производственные) дефекты - это отдельная история (они устраняются бесплатно в рамках гарантийного обслуживания). А страховая Вам должна установить повреждения и сумму, возникших в результате аварии.
С уважением.
Здравствуйте, необходимо изучить договор страхования. Как правило, страховщики делают ремонт только в тех организациях, с которыми у них заключено соглашение.
Если машине не более 2-х лет, то можно через суд это сделать. Обращайтесь в Перми, помогу.