Как вернуть деньги за обманутый товар после оплаты на почте?

После работы получила посылку на почте, заплатила за товар. Дома обнаружила обман. Вместо платья, которое я заказала, натолкано бумаги и журналы. Помогите советом-Как вернуть деньги.

Лучший ответ

В претензией к отправителю и заявлением в полицию. Шанс на возврат небольшой. Обычно это фирмы однодневки.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Надежда!

Это мошенничество, квалифицируемое по ст.159 Мошенничество УК РФ.

Напишите заявление в полицию, все сфотографируйте, сохраните посылку с адресом, чеки.

Здравствуйте. Жаль, что вы не сделали видеозапись перед вскрытием посылки и как вы ее раскрываете и распаковываете содержимое, но на будущее советую всегда так делать. Тут зависит от того в какой торговой площадке вы заказали. При заказе в российском магазине можно добиться жалобой прямо у них на сайте, где заказывали в своем аккаунте путем открытия спора и отказа товара. Вам возместят всю сумму. И не надо обращаться никуда, вы же не знаете данных продавца. Если куплен товар в иностранной площадке, в этом случае будет сложнее, но тоже открыть спор с фото посылки, а вот шанс выиграть спор увы минимальный. Но могу вам подсказать, если расскажете подробнее, где именно вы приобрели товар и на какую сумму.