Заказала садовые ножницы, а получила кепку и бумагу - как вернуть деньги?
На интернет сайте заказала двое садовых ножниц, посылка отслеживалась по трек номеру, сегодня оплатила получила расписалась а когда открыла посылку увидела кепку и кучу натолканой бумаги! Как вернуть деньги? 4060
Здравствуйте!
Вы можете написать претензию в адрес продавца. В претензии укажите свои требования.
Можете отправить претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте продавца, по электронной почте.
Вы можете обратиться в суд в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Основания и порядок отказа от товара при дистанционном способе продажи указаны в ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ.
Можете обратиться в полицию, если есть основания.
В полиции могут установить контактные данные лица; организации, в адрес которых вы перечислили деньги.
Можете написать жалобу в роспотребнадзор.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?