Реклама самозанятых репетиторов и гидов - нужно ли им иметь сайт и считается ли это публичной офертой?
Обязан ли самозанятый репетитор или гид рекламировать свои услуги в интернете (иметь свой сайт, например) - будет ли эта реклама считаться публичной офертой? Если самозанятый репетитор или гид не хочет привлекать клиентов "с улицы", а хочет работать только по рекомендациям, имеет ли на это право? Спасибо за ответ.
Нет никакой установленной законом обязанности самозанятого рекламировать свои услуги. Вы вправе работать без всякой рекламы.
Здравствуйте! Вы можете рекламировать свои услуги, но, не обязаны это делать.
Вы имеете право не рекламировать свою деятельность и работать по рекомендациям.
Вы можете в рекламе указать в условиях своей работы - работаю по рекомендациям. Это должно быть указано, чтобы потом кто-нибудь не говорил вам, например, а у вас мол там такого не говорилось! Хотя, это, наверное, чересчур жёстко выглядит. Можете более мягкую форму применить - например, приглашать нового клиента на личную беседу к вам, исключая им возможность договориться по телефону.