Квартира с плохой звукоизоляцией - как расторгнуть договор и не потерять деньги за проживание?
Сняли квартиру, оказалось что в ней очень плохая звукоизоляция, хотя хозяйка сказала что хорошая, хотим расторгнуть договор, но она хочет забрать с нас деньги за 3 дня проживания.
Это справедливо, хоть не за месяц.
Так как понятие "плохая звукоизоляция" относительное, а второе это то, что как Вы докажете, что хорошая звукоизоляция - это было существенным условием съёма. Никак.
Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния (ст. 687 ГК РФ).
Если данное условие было оговорено в договоре и не соблюдено то Вы вправе расторгнуть договор.