Оформление автомобиля от перекупа - возможные проблемы и риски

Купил авто у перекупа, он на себя её не оформлял. Дкп от хозяина к нему есть, и от перекупа на меня то же есть, могут ли возникнуть проблемы при оформлении в гаи.
Лучший ответ

Добрый день!

Не рискуйте.

"Перекуп" не зарегистрировал автомобиль на своё имя.

После того, как вы заключите с этим "перекупом" договор купли-продажи, передадите деньги и ГИБДД вдруг зарегистрирует автомобиль на ваше имя, тут же первый владелец обратится в суд с иском к ВАМ об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения.

Основание: владелец не разрешал (не наделял "перекупа" полномочиями) продавать автомобиль.

Если в договоре на вас подпись действительно хозяина, то проблем не должно быть. Если подпись там поддельная, могут быть проблемы.