Тот же вопрос о оформлении машины, но этот ответ на сайте я вроде нашел, спасибо.
Если заявление на приватизацию не подано, то следует сначала выписать умершего, сделать дроугого отв. квартиросъемщиком, потом проводить приватизацию без его участия. Что касается наследования, то нужно обратиться к нотариусу по последнему месту жительства умершего в тчение 6 месяцев. Начисленную пенсию могут получить проживающие с ним члены семьи. Военкомат должен дать денежные средства.
ГК РФ
Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1. Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию, возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того, проживали они совместно с умершим или не проживали.
2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.
3. При отсутствии лиц, имеющих на основании пункта 1 настоящей статьи право на получение сумм, не выплаченных наследодателю, или при непредъявлении этими лицами требований о выплате указанных сумм в установленный срок соответствующие суммы включаются в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.